Подробности нападения собаки на младенца: у ротвейлера Цезаря порвался ошейник

Мама зашла к соседке за огурцами, когда случилась трагедия

В тяжёлом состоянии находится 11 -месячный малыш, который вместе со своей 4-летней сестрой стал жертвой ротвейлера в Подмосковье. Медики не исключают, что  зубы собаки могли задеть крохе мозжечок.

Мама зашла к соседке за огурцами, когда случилась трагедия

Как стало известно "МК", трагедия произошла сегодня, 31 июля в деревне Филипповское Стремиловского поселения городского округа Чехов. Семья с детьми приехала сюда на отдых в свой дом в пятницу, 30 июля. А сегодня соседка решила угостить семью своими огурцами. 37 -летняя мама детей зашла за овощами на участок, дети находились у калитки. В это время у хозяев участка сорвался с цепи 3-летний кобель ротвейлера по кличке Цезарь — у собаки порвался ошейник. Хотя все находившиеся на участке взрослые тут же кинулись ловить ротвейлера, он успел атаковать детей.

Особенно досталось находившемуся в коляске мальчику - собака укусила ребенка за шею и затылок. Медики предполагают, что у мальчика задет мозжечок, поэтому ребенка экстренно вертолетом госпитализировали в реанимацию. Скорее всего, малышу потребуется хирургическое вмешательство. Его состояние медики оценивают как тяжёлое.  Покусана и сестра мальчика. 

Не исключено, что хозяевам собаки придется отвечать перед законом по статье118 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности".

Как сообщила " МК" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области поручила Чеховской городской прокуратуре провести проверку в связи с нападением собаки на двоих малолетних детей.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также об ответственном обращении с животными.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход процессуальной проверки проводимой следственным органом поставлен на контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28592 от 2 августа 2021

Заголовок в газете: Цезарь напал одновременно на двоих детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру