Минздрав России подтвердил гибель только трех россиян в Турции

Минздрав России подтвердил гибель только трех россиян в Турции

Минздрав России не подтвердил гибель четвертого россиянина в ДТП с автобусом в Турции. В пресс-службе ведомства сообщили, что погибли три человека, пятеро находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в реанимации. Туроператор "Интурист" в свою очередь сообщил уточненную информацию - 3 человека погибли, еще трое в реанимации, остальные в удовлетворительном состоянии.

"В провинции Анталья, в районе курортного города Манавгат, произошло ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов. На данный момент из 22 человек, находившихся в автобусе, три человека погибли, пять человек находятся в тяжелом состоянии, еще два человека - в реанимации", - говорится в сообщении Минздрава России.

Ведомство держит на контроле ситуацию с оказанием российским туристам необходимой помощи.

В Ростуризме также отметили, что ведомство находится в постоянном взаимодействии со всеми участниками процесса. Там добавили, что по данным полиции водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.

Все туристы, находившиеся в автобусе, были из Самарской области. Это подтвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Сейчас предпринимаем все меры для того, чтобы выяснить фамилии, имена людей, которые попали в ДТП. Конечно, фамилии погибших и пострадавших", - отметил он в своем Instagram.

Как только турецкие врачи дадут разрешение, власти регионы намерены оказать всестороннюю помощь для доставки пострадавших в Самару, где им продолжат оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Также самарские власти окажут необходимую помощь семьям погибших.

Появились кадры перевернувшегося автобуса с туристами в Турции

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру