Театральный деятель Сафиуллин пал жертвой разгневанного жителя Патриарших прудов

Мужчина напал на припозднившихся гостей ресторана, устав от пьяных возгласов

Известный педагог по ораторскому искусству Айнур Сафиуллин с друзьями пострадал в свой день рождения от действий разгневанного жителя Патриарших прудов. Шумная компания под утро 1 августа высыпала из ресторана на улицу, разбудив мужчину — вооруженный перцовым баллончиком, он напал на нарушителей тишины.

Мужчина напал на припозднившихся гостей ресторана, устав от пьяных возгласов

Как стало известно «МК», инцидент произошел возле ресторана на Большой Бронной около 6.00 воскресенья. В питейном заведении с вечера отмечали день рождения театрального деятеля, которому исполнилось 39 лет. Айнур — сын народного артиста Башкортостана Марса Сафиуллина и сам человек искусства (у него своя театральная студия).

Компания из 6-7 человек вышла на улицу и вызывала такси.

Внезапно откуда-то выскочил неизвестный никому мужчина. Он подбежал, задал какой-то вопрос, который, по словам Айнура, сейчас никто не помнит. После чего мужчина распылил баллончик. Больше всего пострадал именинник. Нападавший вел себя агрессивно, продолжал атаковать присутствующих, гонялся за ними.  

Именинник и его гость были вынуждены обратиться за медпомощью. Айнур получил ожоги лица, шеи, глаз, рук. Сейчас его состояние постепенно улучшается. Дальнейшее лечение Айнур будет проходить дома — врачи "Склифа" прописали медикаменты. У  приятеля ожоги верхних дыхательных путей, состояние в целом удовлетворительное. 

По некоторым данным, нападавший — житель Патриарших прудов, проснулся от гвалта припозднившихся гостей ресторана. Он не смог сдержаться и схватился за перцовый баллончик. Пострадавшие назвали его приметы - мужчина среднего возраста, крупного телосложения, в татуировках и с бородой, а волосы собраны в пучок. Он был одет в черную футболку. Мужчина пока не задержан. С большой долей вероятности в отношении него возбудят уголовное дело по статье «Хулиганство», так как это было место массового скопления людей, хотя травмы у пострадавших не тяжелые.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28593 от 3 августа 2021

Заголовок в газете: Оратор пострадал при битве за тишину на Патриарших прудах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру