В Краснодаре раскрыли детали вакцинации скончавшейся семьи

От коронавируса скончались бабушка и родители девочки

Родители и бабушки девочки из Краснодарского края, которые скончались после прививки от коронавируса, успели получить только первый компонент вакцины. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в органах здравоохранения региона.

От коронавируса скончались бабушка и родители девочки

Собеседник агентства отметил, что через 10-12 дней после первой вакцинации у членов семьи был выявлен коронавирус, в результате дальнейшая вакцинация была прервана.

Ранее стало известно, что после вакцинации в семье Колесниковых с хутора Ленина неподалеку от Краснодара с разницей в несколько дней умерли три человека: бабушка и родители девочки, которая теперь осталась сиротой.

Родственники сообщили «МК», что у супругов был медицинский отвод из-за сахарного диабета, кроме того, матери девочки должны были сделать операцию из-за проблем с почками.

Первой после вакцинации скончалась 36-летняя женщина, следом ее мать, затем умер глава семейства. Также в тяжелом состоянии находятся оставшиеся в живых бабушка и дедушка 13-летней девочки, которые тоже прошли вакцинацию.

После этого случая министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил провести проверку. Также проверку начал Росздравнадзор по Краснодарскому краю.

Читайте материал: «Иммунолог озвучил главный вопрос после смерти привитой на Кубани семьи»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру