Соседка москвича, выбросившего с балкона сына, рассказала подробности трагедии

"Скорая приехала через две минуты"

Женщина проживающая в доме на улице Шумилова в Москве (район метро "Кузьминки". – Ред.), с балкона пятого этажа которого 24-летний Леонид Кудрявцев выбросил своего трехлетнего сына, рассказала подробности трагедии.

"Скорая приехала через две минуты"

"Где-то 21.50 я вышла покурить на улицу, и мне соседка со второго этажа кричит: "Юля, там что-то упало, иди посмотри", – рассказала женщина, добавив, что когда вышла на дорогу, то увидела, что там лежит ребенок в крови.

Малыш упал прямо на асфальт, но чудом остался жив из-за того, что его падение смягчили ветви деревьев. Соседка рассказала, что немедленно вызвала скорую и та приехала очень быстро, примерно через две минуты.

"Также полиция приехала быстро, буквально через минуту после скорой", – отметила соседка.

Она также рассказала, что когда приехала "скорая", мальчик был в сознании, он громко плакал и кричал, что ему больно.

При этом женщина говорит, что когда подняла голову вверх, то увидела стоявшего на балконе Кудрявцева.

"Видно было, хоть и темно, что он был не в состоянии… Я сразу поняла, что он его выкинул", – отметила соседка.

Ранее мать пострадавшего мальчика рассказала в интервью "МК", что они жили с Кудрявцевым в квартире в Подольске и постоянно ругались из-за того, что муж не хотел работать и пьянствовал. Накануне муж приехал к своей матери вместе с мальчиком и там вел себя неадекватно – видимо, под воздействием какого-то вещества. В какой-то момент он схватил сына и хотел с ним уйти, но бабушка закрыла входную дверь и ушла мыть посуду. После этого Кудрявцев выкинул ребенка с балкона.

Сейчас мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Ребенок находится в больнице. У него диагностированы ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в мозг, ушиб легкого, перелом ребер, закрытый перелом шейки бедренной кости и нижней трети бедренной кости со смещением.

Читайте материал: "Мать ребенка, выброшенного из окна отцом, рассказала о причинах трагедии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру