"Жених" выманил у невесты в Сети 550 тыс рублей

"Жених" выманил у невесты в Сети 550 тыс рублей

18-летняя жительница Твери оказалась настолько доверчивой, что отправила более чем полмиллиона рублей на счет молодого человека из Саратова, с которым познакомилась в Интернете, но ни разу не видела в реальности. Виртуальный ухажер заявил, что хочет жениться на ней и девушка оплатила таким образом часть расходов на свадьбу, устраивать которую в реальности молодой человек и не собирался.

Как рассказали в региональном УМВД, когда мошенник познакомился со своей жертвой, то стал под разными предлогами одалживать у нее деньги и никогда не возвращал. А затем он заявил, что хотел бы жениться на девушке и убедил ее перевести ему 550 тыс рублей на организацию свадьбы. Девушка так обрадовалась, что без сомнений перечислила возлюбленному столь крупную сумму. После этого "жених" исчез, а мать девушки обратилась в полицию.

В итоге молодого человека вычислили и задержали. Это 21-летний житель Саратовской области, который приехал в Тверь на заработки и проживал на съёмной квартире. Полученные деньги он уже успел потратить на собственные нужды. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру