Родные о матери, придавившей младенца на Павелецком вокзале: «Пила ежедневно»

Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, но ему уже лучше

Пьяная мать упала на полугодовалого сына на платформе Москва — Павелецкая 8 августа, когда хотела сесть на поезд до Воронежа. У мальчика диагностировали перелом свода основания черепа.

Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, но ему уже лучше

Как стало известно «МК», 37-летняя Светлана - многодетная мама. Всего у женщины, кроме грудничка, четверо детей (им 17, 7, 6 лет от роду). Женщина с сожителем, от которого в феврале родила сына, живет в Краснознаменске. Она подрабатывает парикмахером и мастером по бровям, а отец младшего ребенка - менеджером в магазине.

На лето мама Светланы, которая живет в Воронеже, забрала внуков, кроме старшего 17-летнего. И Светлана с малышом хотела навестить детей.

Со слов родственников, женщина страдает алкогольной зависимостью, что послужило поводом для развода с отцом старших детей в декабре 2019 года. Бывшая свекровь вспоминает, как чуть ли не ежедневно после работы ходила в квартиру невестки, проведать как там внуки. Экс-супруг Светланы, как и ее родная мама, пытались спасти ее от «зеленого змия», но не получилось.

Вскоре после развода Светлана познакомилась с другим мужчиной.

8 августа на платформе она была жутко пьяная. Ребенка она несла на руках, оступилась и упала прямо на младенца. Малыш ударился головой, а вдобавок Светлана придавила его своим телом. Сотрудники полиции, дежурившие на станции, обратили внимание на громко плачущего младенца и его нетрезвую маму. Их препроводили в медпункт, где врачи обнаружили травму головы - перелом основания черепа. Поезд в Воронеж ушел без них. На вокзал вызвали «скорую помощь».

В настоящее время Светлана с ребенком в больнице. Как говорит старший сын, малыш пришел в чувство и даже улыбается. Инспекторы по делам несовершеннолетних назначили проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру