В парке, где на пробежке убили москвичку, появятся тревожные кнопки

Также там появятся дополнительные видеокамеры

В московском парке «Яуза» после жестокого убийства москвички во время пробежки, о котором «МК» рассказывал вчера, появятся тревожные кнопки. Таким образом администрация решила отреагировать на жалобу москвичей.

Также там появятся дополнительные видеокамеры

Сразу же после трагедии на крупном сайте петиций появилось обращение москвича Сергея Иванова к властям. Мужчина требует, чтобы в сквере у Лазоревого проезда на территории парка «Яуза» увеличилось количество камер видеонаблюдения. Документ уже подписали около трехсот человек. Как отметил автор послания, в парке до сих пор не обеспечено круглосуточное видеонаблюдение на всей территории. Также в зеленой зоне не хватает охранников. Напомним, что убийцу москвички Алены, гастарбайтера из Узбекистана, спугнул именно сторож, но поздно — женщина была уже задушена.

«Значительные участки парка представляют постоянную угрозу безопасности посетителей парка, особенно в позднее вечернее и ночное время, а также в ранние часы утра. В эти часы парк посещают не только гуляющие. Через него вынужденно пролегают маршруты передвижения жителей целых районов», — написал в своем обращении Сергей Иванов.

Как рассказали «МК» в администрации парка, в ближайшее время сквер будет оборудован видеокамерами, охватывающими входные группы, места массового скопления людей, а также места отдыха посетителей у воды. Также здесь установят и тревожные кнопки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28604 от 18 августа 2021

Заголовок в газете: После убийства бегуньи в парке установят тревожные кнопки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру