Вратарь "Красной Звезды" Шишмарев скончался на поле после столкновения

Вратарь "Красной Звезды" Шишмарев скончался на поле после столкновения

Главк СКР по Калининградской области начал проверку обстоятельств гибели 23-летнего вратаря футбольной команды "Красная Звезда" (г. Советск) Александра Шишмарева, который во время матча с молодежным составом "Балтики" столкнулся с игроком команды-соперника.

"Для установления точной причины смерти футболиста назначена судебно-медицинская экспертиза", – говорится в сообщении. После этого будет принято процессуальное решение.

Как сообщает "МК-Спорт", руководитель пресс-службы «Балтики» Сергей Кандалов рассказал, что во время столкновения Александр получил удар в область шеи от соперника, который влетел в него на скорости. Игрок потерял сознание, ему пытались оказать помощь сначала врачи клуба, затем бригада скорой помощи в течение часа проводила реанимационные мероприятия. Но помочь спортсмену не смогли.

"Предварительно, со слов врача, который оказывал помощь: у него запал язык, и он задохнулся", – сказал в свою очередь президент Калининградской областной Федерации футбола Александр Гвардис.

При этом сестра погибшего рассказала, что удар пришелся ее брату в область грудной клетки.

По нелепому совпадению это произошло в день смерти вратаря ЦСКА Сергея Перхуна, который получил черепно-мозговую травму 18 августа 2001 года в матче чемпионата России про "Анжи". Перхун скончался через 10 дней от отека головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру