СК завел дело о создании в «Матросской Тишине» экстремистской ячейки

СК завел дело о создании в «Матросской Тишине» экстремистской ячейки

тестовый баннер под заглавное изображение

Следственный комитет возбудил дело по факту организации в московском СИЗО «Матросская Тишина» ячейки «А.У.Е» (организация признана экстремистской и запрещена в России). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, ячейка экстремистской организации была создана в изоляторе в июне прошлого года. Участники группы мешают сотрудникам ФСИН выполнять служебные обязанности, отказываются выполнять требования администрации СИЗО, нарушают распорядок и организовали доставку запрещенных предметов на территорию изолятора.

Деятельность ячейки на данный момент прекращена в результате совместных усилий СК, прокуратуры, сотрудников ФСБ, ФСИН и МВД. После этого было возбуждено уголовное дело по статьям об организации экстремистской организации и финансировании экстремизма.

В рамках дела следователи проводят обыски в двух московских СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру