Генерал ФСБ высказался за отмену моратория на смертную казнь для педофилов-убийц

«До старости все равно не доживет, в лагере убьют»

Убийство педофилом двух девочек в Кемеровской области опять всколыхнуло в обществе дискуссию о необходимости смертной казни для такого рода преступников. Эту идею прокомментировал «МК» заместитель председателя движения «Сильная Россия» генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

«До старости все равно не доживет, в лагере убьют»

Тяжелое происшествие в Кемеровской области обсуждают в социальных сетях. «Я - за смертную казнь, - написала в Telegram-канале журналист Юлия Витязева. - Что касается рассуждения гуманистов, то пусть они рискнут озвучить свои тезисы, глядя в глаза родителям убитых девочек».

Такой же позиции придерживается и генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. 

Комментируя ЧП в Кемерово, он сказал «МК»: «Есть какие-то вещи, которые переступать нельзя. Я понимаю, что смертная казнь — это крайняя мера. Но она так и считается - исключительной мерой наказания. По большому счету, у нас смертную казнь никто не отменял. Мы просто ввели мораторий на смертную казнь. В Уголовном кодексе-то она есть. Поэтому я считаю, что в отдельных случаях надо этот мораторий отменять. Тем более что все равно этот преступник до старости не доживет, в лагере его убьют, это точно».

По словам Александра Михайлова, оставляя в живых педофилов-убийц, общество «просто создает банк преступников, которые будут особо охраняться государством».

«Что нам они? Если бы была моя воля, я сейчас бы допрашивал его на первом этаже, открыл окно, внизу поставил автоматчика, а следователь чтобы периодически выходил из комнаты. Высунет морду — стрелять на поражение и все. Потому что мы этих уродов не перевоспитаем», - заключил Михайлов.

Читайте также: Соловьев призвал казнить убившего двух кузбасских школьниц педофила

Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве киселевских школьниц

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру