Бывший муж погибшей в Ногинске матери двоих детей опроверг основную версию

У жительницы квартиры №51 Светланы Павловой была современная газовая плита с газ-контролем

Следователи СК продолжают разбираться во взрыве в подмосковном Ногинске, где было разрушено несколько этажей дома на улице 28 июня и погибли 7 человек. Все говорит в пользу того, что эпицентр взрыва был на третьем этаже. А в расположенной на четвертом этаже квартире №51, которую ранее подозревали в утечке газа, судя по всему, с коммуникациями все было в порядке.

У жительницы квартиры №51 Светланы Павловой была современная газовая плита с газ-контролем

Вскоре после трагедии в прессу просочилась информация, что рвануло на четвертом  этаже, а конкретно, в квартире под номером 51. Это жилище площадью 50 квадратов занимало семейство Павловых. 41-летняя Светлана, предприниматель по продаже косметики, и ее 10-летний сын погибли. Старший сын, студент колледжа в Купавне, выжил, так как переехал жить в квартиру тети, которая находится рядом с учебным заведением. С бывшим супругом Владимиром, пенсионером МВД, Светлана развелась 4 года назад. Он съехал из жилья. Мужчина уверен — эпицентр был в квартире этажом ниже.

В это жилье мы въехали 8 лет назад, потихоньку делали ремонт. Газовая плита была современная, с газ-контролем.

- Светлана могла включить газ на обогрев?

- Этого быть не могло. Следователи сказали, что она поставила чайник, потом прошло некоторое время и прогремел взрыв. Если бы старший сын там был, я бы лишился всех…

- Как мальчик чувствует себя?

- Он со мной. Вчера в колледж он, разумеется, не пошел. Как узнал, то поехал домой. У нас тяжелое финансовое состояние в семье, рассчитываем на помощь. О выжившем сыне теперь буду заботиться я.

Сестра Светланы, которая была в близких отношениях с погибшей, также считает, что в их квартире не могло произойти взрыва. Про утечку газа женщина никогда не говорила, на холод в квартире не жаловалась. Выживший племянник переживает, но виду не показывает.

Кстати, под квартирой Павловых находилось жилище сотрудника МЧС Александра Соловьева. Предположительно, мужчина был в квартире один в момент ЧП.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28621 от 10 сентября 2021

Заголовок в газете: Газовая плита стала могильной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру