Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице

Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице

Полиция увезла из дома на Совхозной улице в Москве, среди жильцов которого было зафиксировано массовое отравление, трех человек.

Как сообщил телеканал РЕН ТВ, все выведенные из здания являются жильцами этого дома. Кроме того, на место ЧП прибыли сотрудники Следственного комитета России.

Напомним, 10 сентября стало известно об отравлении бабушки и ее 15-летней внучки, предположительно, арбузом, с летальным исходом. Вся семья, в том числе с мамой подростка, была госпитализирована в больницу, но старшая и младшая представительницы скончались.

После этого с признаками отравления были госпитализированы еще семь жителей улицы Совхозная из разных домов. По их словам, они также ели арбузы, купленные в супермаркете. В субботу, 11 сентября, стало известно о госпитализации еще троих человек, в том числе ребенка.

СКР возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»). После этого началась проверка воздуха и воды в жилых помещениях. Магазин на Совхозной улице был опечатан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру