Отец жертв катастрофы МН17 на заседании выдвинул версию магии чисел

Отец жертв катастрофы МН17 на заседании выдвинул версию магии чисел

Гражданин Нидерландов Эверт ван Зайтвелд, потерявший в авиакатастрофе MH17 двоих детей, на заседании суда выдвинул версию магии чисел. Он отметил, что в трагедии фигурировала цифра 7, которая, по мнению мужчины, означает завершенность.

Слушания по делу о крушении рейса MH17 «Малазийских авиалиний» на востоке Украины возобновились в Амстердаме в понедельник. Сейчас в суде выступают родственники погибших.

«Я бы хотел объяснить, что означает число 7. Это цифра символизирует завершенность», - сказал ван Зайтвелд. Он отметил, что цифра присутствует в наименовании рейса – МН17, модели самолета – Boeing 777, а также дате катастрофы – 17.07.14. Кроме того, подчеркнул мужчина, данный рейс выполнялся на протяжении 17 лет, а жертвами стали граждане 17 стран.

«Крушение этого самолета изменило ход событий, создав fait accompli (термин для обозначения стран, действующих в обход международно-правовых норм для создания такой ситуации, при которой событие будет принято как необратимое – прим. ред.)», - заявил мужчина в ходе выступления в суде.

По словам ван Зайтвелда, он убежден, что самолет сбили преднамеренно, чтобы повлиять на ход вооруженного конфликта в Донбассе. Он отметил, что и Нидерланды, и Малайзия – слишком маленькие страны для геополитических игр, и если бы самолет принадлежал мировой державе, «ответ был бы другим».

Малазийский самолет, летевший по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года рядом с селом Грабово Донецкой области Украины. На борту находились 298 человек, среди которых граждане Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. Погибли все пассажиры и члены экипажа.

Киев обвинил в произошедшем ополченцев. Те, в свою очередь, заявили, но не располагают средствами ПВО, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Для расследования инцидента была создана Совместная следственная группа, куда вошли представители Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины.

По делу о крушении самолета проходят четверо фигурантов: граждане России Олег Пулатов, Игорь Гиркин и Сергей Дубинский, а также украинец Леонид Харченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру