Школьница пыталась покончить с собой из-за долгой дороги до школы

15-летняя девушка оказалась на грани нервного срыва

Из-за школьной нагрузки пыталась совершить самоубийство 15-летняя московская школьница — 13 сентября после уроков девушка поехала не домой, а пошла к Москва-реке. Она госпитализирована в психлечебницу.

15-летняя девушка оказалась на грани нервного срыва

Как стало известно «МК», девушка учится в учебном заведении в Марьине, а живет в Новой Москве. Семья переехала в новую квартиру в прошлом году, но было решено не менять школу. Дорога до учебного заведения ежедневно занимает по 3 часа туда и обратно, из-за чего юная особа чувствует себя измотанной.

Со слов мамы, к роковому шагу подтолкнул нервный срыв из-за учебы — дочь в этом году заканчивает 9 класс и готовится сдавать экзамены. Учится она на тройки и четверки. В понедельник у девушки были дополнительные занятия, и из стен школы она вышла около 18.00. Пошла не к метро, а принялась бродить по району. На звонки встревоженной мамы не отвечала. В районе 1.00 оказалась возле моста через Москва-реку. «Скорую помощь» вызывали местные жители. Как таковых травм школьница не получила, но врачи отправили ее в психбольницу восстанавливать душевный покой. Школьница не может объяснить причину поступка, говорит якобы «что-то нашло».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру