В Екатеринбурге отключили электричество

В Екатеринбурге отключили электричество

Сразу в нескольких районах Екатеринбурга произошло отключение электричества. Об этом сообщает URA.RU. По данным издания, света нет в Свердловском областном суде, небоскребе «Высоцкий», офисах банков. Кроме того, обесточенными оказались светофоры в центре города.

«Нет электричества в „Высоцком“, не работают все светофоры в зоне видимости», — сообщила порталу читательница. Другая горожанка заявила, что электричества нет в отделении банка на улице Луначарского.

В «Россетях» сообщили, что отключение электричества произошло в Центральном и Юго-Западном районах Екатеринбурга. Технологи выявили нарушение на кабельно-воздушной линии мощностью 110 киловольт.

В компании обещали восстановить электроснабжение в течение часа. Линию чинят, параллельно нагрузка переводится на резервные схемы.

«Сейчас наши технические специалисты едут на место инцидента, чтобы выяснить четкие причины произошедшего. Мы не исключаем внешнего воздействия на объект, но это пока предварительно», — отметили в пресс-службе компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру