Пассажира московского метро избили после конфликта на эскалаторе

Пассажира московского метро избили после конфликта на эскалаторе

На станции "Юго-Восточная" Некрасовской линии московского метро двое мужчин устроили разборки с пассажиром. Все произошло днем, когда 30-летний гражданин, поднимаясь по эскалатору, случайно задел другого пассажира.

В итоге между ними завязался словесный конфликт, а в вестибюле станции он уже перерос в драку. Один из агрессоров руками и ногами несколько раз ударил оппонента в область лица и тела. Позднее к нему присоединился его спутник.

В ходе потасовки пострадавший пытался спрятаться в помещении метрополитена. Тем не менее злоумышленники нанесли ему еще несколько ударов, когда он вышел оттуда, сообщается на сайте ГУ МВД по столице.

После нападения пострадавший обратился за помощью к сотрудникам полиции. В итоге его обидчики были задержаны. Ими оказались двое приезжих в возрасте 42 и 43 лет. Врачи зафиксировали у избитого мужчины закрытый перелом носа.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В комментарии на сайте столичного главка МВД пострадавший отметил, что спешил на работу и потому быстро шел по эскалатору. Выйдя оттуда, он пошел к турникетам и почувствовал удар в спину, а также услышал ненормативную лексику. Во время драки потерпевший показал напавшим, что снимает все на камеру. Однако один из агрессоров выхватил телефон и кинул его. По его мнению, если бы он остался в коморке, в которой спрятался от обидчиков, его могли бы забить там до смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру