СК восстановил картину убийства семьи напавшими на воронежских полицейских

СК восстановил картину убийства семьи напавшими на воронежских полицейских
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Воронежской области

По факту нападения на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области, а также убийству семьи из трех человек возбуждено уголовное дело. Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, мужчина совершил убийство знакомой семьи на почве бытового конфликта.

После этого он направился к зданию ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области и совершил подрыв входной двери здания отдела полиции, использовав взрывное устройство. Затем он сел в автомобиль "Нива" и уехал с места преступления в направлении города Острогожск Воронежской области.

В результате взрыва сотрудник взвода патрульно-постовой службы получил осколочное ранение голени правой ноги. Оно не представляет угрозы для жизни.

Также следственные органы СУ СК России напомнили журналистам, что вся достоверная информация "может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета".

Ранее МВД также призвало не распространять слухи после нападения на полицейский участок под Воронежем. Там добавили, что достоверную информацию обнародуют уполномоченные сотрудники правоохранительных органов.

По последним данным, взрывотехники ФСБ и спецназ уже прибыли к отделу полиции в городе Лиски Воронежской области.

В Сети также появилась ориентировка на преступника: мужчина передвигался на ВАЗ-21234 с нечитаемыми номерами. Однако на опубликованных Baza фотографиях видна "Нива". По неподтвержденным данным, владельцем машины является 34-летний Владимир Страхов.

Читайте также "Назван мотив тройного убийства и нападения на отдел МВД в Лисках"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру