Задержанный Виктор Мирский убил семью и подорвал полицию из-за коровы

Односельчанин «стрелка» высказал свою версию

В Воронежской области на проселке задержали 54-летнего Виктора Мирского, которого подозревают в убийстве семьи в Волчанском и подрыве полицейского участка в Лисках. При задержании Мирского ранили, его везут в больницу. Знакомый Мирского рассказал нам о причине его конфликта с убитыми в Волчанском. Он расправился с 59-летней Гулистан Ибрагимовой, ее сыном Надыром 19 лет и пятилетним внуком.

Односельчанин  «стрелка» высказал свою версию

- Виктор – охотник, поэтому хорошо владел оружием, - говорит знакомый Мирского. – А еще он профессиональный фермер. У него трактор, свои поля, хозяйство – коровы, телята. Он очень любит коров. Знаете, есть люди, которые любят собак, а Мирский так же любил коров. Они для него как друзья были. Он их даже кормил из рук.

По какой-то причине одну из них он продал как раз той семье, которая погибла. По какой причине – не знаю. Корова оказалась негодная, может, больная. Покупательница, та самая убитая женщина, высказала ему претензии, мол, зачем ты нам фиговую корову продал. Теперь мы ее зарежем на мясо. А Виктор продал с условием, что ее не пустят на мясо. Он был категорически против, предлагал им выкупить ее обратно, сумму поднял в 2 раза больше, чем за нее заплатили. А те зарезали.

- Откуда у Мирского столько оружия?

- Оружие ему доставлялось по почте. Подробностей не знаю.

- Почему он решил напасть на полицейский участок в Лисках?

- Он писал заявление на ту семью, а полицейские не дали делу ход. Кто же будет в такой ерунде разбираться. Это сложно понять, как можно любить корову так же, как себя.

- У него еще жена есть, дочь, о них что известно?

- Говорят, есть, но я никогда не слышал о семье. Сам Виктор не рассказывал. И в село их не привозил. Я вообще в шоке от случившегося, он казался золотым человеком.

- О том, что он собирается мстить, говорил кому-то?

- Нет, никому не говорил. Но тренировался, готовился к преступлению. В полях ниже его дома есть овраг, вот там на деревьях нашли мишени.

Читайте материал «Задержанному за убийство и подрыв Виктору Мирскому вызвали реанимобиль»  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру