Беспилотник по ошибке сбросил посылку с наркотиками на школьный двор

Беспилотник по ошибке сбросил посылку с наркотиками на школьный двор

В американском штате Вирджиния наркодилеры ошиблись и скинули посылку с веществами на школьный двор. Беспилотник должен был доставить контрабанду в местную тюрьму. ЧП произошло в округе Брансуик.

Телеканал FOX11 сообщает, что подозрительный черный пакет упал на парковку у детского учреждения около половины девятого утра. Почти сразу на это место приехал незнакомец на небольшом седане черного цвета и забрал дрон.

Посылку вскрывали сотрудники правоохранительных органов. Внутри было больше килограмма марихуаны, табак, три сотовых телефона и зажигалка с USB. Полиция проводит совместное расследование с Целевой группой по наркотикам Департамента исправительных учреждений Вирджинии.

Беспилотники часто используют для переброски запрещенных предметов и веществ в тюрьмы и прочие исправительные учреждения. Так в 2016 году такой летательный аппарат доставил заключенному тюрьмы в датском городе Нюберг набор для совершения побега. К счастью, дрон заметили надзиратели и немедленно изъяли запрещенные предметы. 

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру