Песков прокомментировал нападение на университет в Перми

Песков прокомментировал нападение на университет в Перми

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал стрельбу в Пермском государственном университете, где погибли 8 человек. Он предположил, что у Тимура Бекмансурова, напавшего на вуз, были психические отклонения. Его слова приводит «Газета.Ru».

«Здесь, безусловно, экспертную оценку нужно давать правоохранительным органам, но, судя по всему, речь идет о неких отклонениях у молодого человека. Совершено убийство, специалистам нужно разобраться с этим и попытаться понять, что стало причиной», — отметил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о новых ужесточениях в связи с произошедшим, Песков напомнил, что после трагедии в казанской школе уже была проделана большая работа в этом направлении.

«К сожалению, трагедия произошла, ее предстоит проанализировать», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

По словам Пескова, ответственность за произошедшее лежит на управлениях, которые должны отслеживать выполнение поручений президента.

Утром в понедельник 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в здании университета в Перми. В результате погибли 8 человек, более 20 пострадали. Самого стрелка в процессе задержания серьезно ранили, он находится в реанимации.

Читайте также: Опубликован список жертв стрелка в пермском вузе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру