Студенты описали первые минуты стрельбы в пермском вузе

По предварительным данным, погибли несколько человек

Утром в понедельник, 20 сентября, 18-летний Тимур Бекмансуров совершил вооруженное нападение на Пермский государственный университет (ПГНИУ). По предварительным данным, жертвами атаки стали несколько человек, сам стрелок задержан, по другим данным - был ликвидирован при захвате. Студенты вуза, в свою очередь, рассказали, что происходило в первые минуты нападения.

По предварительным данным, погибли несколько человек

«Мы были в первом корпусе, о стрельбе узнали только из бесед «ВКонтакте», стрельбу я не слышал. Спокойно забаррикадировались и легли на пол за парты», - рассказал «Ленте.ру» один из учащихся.

Студент уточнил, что, по по слухам, Бекмансуров начал стрелять в курилке рядом с восьмым корпусом, после чего он направился в здание университета.

Известно, что учащиеся вуза после начала стрельбы в панике прыгали из окон аудиторий.

Спасающиеся от стрелка студенты пермского университета выпрыгивали из окон: видео

Смотрите видео по теме

Данные о количестве жертв и пострадавших до сих пор уточняются. По предварительным данным, погибли четыре человека, больше десяти пострадали.

Нет точной информации и о самом стрелке. Сначала появились сведения, что он был ранен при задержании. Вскоре появилась информация, что он скончался от полученного ранения.

Известно, что стрелок перед нападением оставил послание, в котором, в том числе, рассказал, как прошел медкомиссию для получения лицензии на оружие.

Студенты пермского университета сняли на видео стрелка: шел и стрелял

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру