Baza: к охране пермского стрелка приставили 20 полицейских

Baza: к охране пермского стрелка приставили 20 полицейских

В больнице, где лежит раненый пермский стрелок Тимур Бекмансуров, дежурят 18 полицейских. Пятеро внутри, а еще 13 по периметру лечебницы. Кроме того, на месте работают два сотрудника ОМОНа.

По данным телеграм-канала Baza, все они приставлены к охране устроившего стрельбу в пермском вузе и вооружены табельным оружием. Кроме того, еще шесть сотрудников полиции выделены в резерв.

Сам стрелок в реанимации. Правоохранители опасаются, что ему могут захотеть отомстить.

Известно, что при задержании младший лейтенант Калинин выстрелил в Бекмансурова восемь раз. При себе у нападавшего было ружье Huglu Atrox Pump. А еще оперативники забрали из университета две двери со следами от пуль и 26 гильз. Кроме того, в квартире у Бекмансурова на Новосибирской улице провели обыск. Оперативники изъяли компьютеры, а также 21 патрон 12-го калибра, коробки из-под боеприпасов, флешки, а также сим-карты.

Между тем в медицинских службах Пермского края сообщили, что студенту, устроившему стрельбу в Пензенском университете, проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Это необходимо для того, чтобы установить, был ли стрелок вменяем во время нападения.

Напомним, в результате нападение на вуз были убиты 6 человек, еще 28 были ранены. Стрелка ранили во время задержания. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более человек.

Читайте также "Погибшая красавица-студентка ПГНИУ Саша Мохова хотела стать учителем математики"

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру