Мать "пермского стрелка" рассказала о мечте сына

Женщина раскрыла подробности об увлечениях подростка

Telegram-канал Shot опубликовал выдержки из допроса матери 18-летнего Тимура Бекмансурова, устроившего вооруженное нападение на Пермский государственный университет (ПГНИУ).

Женщина раскрыла подробности об увлечениях подростка

Женщина рассказала следственным органам, что ее сын с детства мечтал стать военным или полицейским, но не смог бы пройти профотбор по состоянию здоровья. Чтобы приблизиться к этим профессиям, он поступил на факультет судебной экспертизы в пермский вуз.

Кроме того, мать стрелка сообщила, что ее сын всегда проявлял интерес к оружию и увлекался военной тематикой. С пятнадцати лет он стал рассказывать родителям, что по достижении совершеннолетнего возраста купит себе ружье.

Ранее в Перми уточнили список погибших в ходе атаки на вуз: жертвам стрелка в ПГНИУ было от 18 до 66 лет.

Стрельба в университете произошла утром 20 сентября. В Минздраве отметили, что пострадавшим оказывается медпомощь, при этом 19 человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Позднее раненый Бекмансуровым очевидец трагедии рассказал, что парень «просто шел и стрелял». По словам пострадавшего, вошедший в здание студент молчал и вел неприцельный огонь. Также он отметил, что, несмотря на толпу, большинство пуль летело мимо.

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Расстрел в вузе Перми унес жизни шести человек: фотохроника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру