«Панику поднимаете»: опубликована запись лекции в ПГНИУ во время стрельбы

«Панику поднимаете»: опубликована запись лекции в ПГНИУ во время стрельбы

В Сети появилась аудиозапись лекции профессора Пермского университет Олега Сыромятникова, который продолжил занятие несмотря на стрельбу. Студенты уговаривали преподавателя прервать лекцию, забаррикадировать дверь в аудиторию и спрятаться под партами. 

«Извините, пожалуйста, там уже стрелок. Службы едут, и однокурсники сказали забаррикадироваться партами», - попыталась прервать лекцию одна из студенток.

«Парты таскать? Ну давайте серьезно, тут же учеба», - ответил Сыромятников. Профессор посоветовал студентам меньше читать сплетни и продолжил занятие.

Ранее сам профессор рассказал журналистам, с чем было связано его решение продолжать лекцию. По его словам, после того как студенты зачитали ему сообщения из соцсетей, он связался с деканом и получил инструкцию. При этом информация о стрелке еще не была подтверждена официально.

При этом Сыромятников на всякий случай закрыл железную дверь в аудиторию. Он отметил, что старался сохранять спокойствие и не допустить паники среди учащихся.  

Нападение на Пермский университет произошло в понедельник утром. Студент первого курса Тимур Бекмансуров пришел в один из корпусов и начал беспорядочно стрелять по людям. В итоге погибли 6 человек, еще несколько десятков получили ранения.

Сам стрелок был тяжело ранен в процессе задержания. Его доставили в больницу и прооперировали. Состояние Бекмансурова оценивается как тяжелое.

Читайте также: Продолживший лекцию преподаватель при стрельбе в Перми оправдался

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру