Раскрыты обстоятельства разговора психологов с пермским стрелком

Раскрыты обстоятельства разговора психологов с пермским стрелком

Перед получением разрешения на оружие Тимур Бекмансуров, устроивший впоследствии расстрел в пермском вузе, дважды общался с медицинским психологом. Как рассказала заместитель главного врача ГБУЗ ПК "ККПБ", в которую обратился молодой человек, Марина Морозова, он обратился в отделение, чтобы получить справки на наличие противопоказаний на владение оружием.

По ее словам, он не запомнился никому, а обращался в плановом порядке. При этом "никто не может его вспомнить, кроме доктора, который с ним работал", сообщает сайт телеканала "Звезда".

Во время работы молодому человеку были предложены специальные тесты. Их проходят все, кто хочет на законных основаниях владеть оружием. При этом Бекмансуров, вероятно, готовился к самому широкому тесту. Он состоит из 500 вопросов. 

В итоге на момент осмотра противопоказаний на владение оружием доктор и медицинский психолог не усмотрели. При этом она подчеркнула, что юноша вызывал беспокойство. Дело в том, что туда нечасто обращаются лица молодого возраста. Обычно это делают уже мужчины, которые отслужили в армии. А обратившийся у психологам молодой человек якобы был не годен к службе в армии.

Между тем сотрудники оружейного магазина, где пермский стрелок Тимур Бекмансуров покупал ружье, ничего не заподозрили. По их словам, он выглядел как обычный клиент. В итоге продавцы считают, что в трагедии виновны психиатры, которые тестировали студента перед выдачей разрешения на оружие.

Утром 20 сентября студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел в вуз и начал стрельбу. В результате погибли шесть человек. Еще по меньшей мере 24 пострадали. Самого стрелка обезвредили прибывшие на вызов сотрудники ДПС. Студента ранили, так как он оказал сопротивление. Бекмансурова доставили в больницу, где ему провели операцию. Сейчас он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

Читайте также "Жертва "пермского стрелка" приехала с женихом за дипломом и погибла"

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру