Дрессировщик Кудрявцев рассказал о дерзком ограблении своего дома: «Перевезу медведей»

Артист цирка был в больнице с женой, когда в коттедж забрались преступники

Прямо на месте преступления удалось задержать грабителя, который проник в дом известного дрессировщика Виктора Кудрявцева в Одинцовском городском округе Подмосковья. Дочь хозяев не растерялась в минуту опасности и позвонила соседям.

Артист цирка был в больнице с женой, когда в коттедж забрались преступники
Виктор Кудрявцев

Как стало известно "МК", инцидент произошел утром. 40-летнюю дочь артистов цирка на Цветном бульваре разбудил незнакомый мужчина (по виду южанин). Угрожая ножом, он затолкал ее в соседнюю комнату. Запертая на ключ женщина не растерялась. Пока бандиты обчищали ее дом, она нашла мобильный телефон, позвонила в полицию и всем своим соседям.

За считаные минуты коттедж был взят в тесное кольцо - забор обступили около 20 человек. Прибывшие на место сотрудники полиции тут же задержали грабителя, им оказался 35-летний уроженец Армении, ранее судимый за кражу. Правда, есть подозрение, что у него был подельник - дочь Виктора и Ольги Кудрявцевых отчетливо слышала, что в доме шел диалог между двумя людьми. Задержанный же пока не признается в том, что был с сообщником.

Сотрудники полиции достали у него из карманов несколько десятков тысяч рублей. По словам Виктора, это была его последняя зарплата, которую он отложил перед госпитализацией.

Еще в начале сентября его с женой отправили в стационар с диагнозом "вирусная пневмония". Артист несколько дней находился в очень тяжелом состоянии - процент поражения легких у него составлял более 50%.

- Мы уже решили, что поставим дом на сигнализацию, - рассказал он "МК". - Кроме того, возьмем из питомника двух овчарок, которые будут охранять территорию. Я в таком бешенстве, что даже готов перевезти к себе на участок своих медведей. Раньше и подумать не мог, что наш дом могут присмотреть воры. Недалеко от нас находится воинская часть, по улице то и дело ходят военные, а на соседнем участке держат аж шесть собак. Думаю, этот грабитель матерый, он наверняка долго присматривался к нашему участку, чтобы понять, что мы его никак не охраняем. Есть только два замка в двери и замок у калитки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28630 от 23 сентября 2021

Заголовок в газете: После ограбления дрессировщик решил передать охрану дома медведям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру