«Это телеграмма для ВВП»: неизвестный пригрозил Путину терактом

«Это телеграмма для ВВП»: неизвестный пригрозил Путину терактом

В экстренные службы Екатеринбурга поступило странное обращение. Неизвестный мужчина с арабским акцентом попросил передать послание президенту Владимиру Путину о якобы готовящемся ударе. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам анонима, атака случится через пять часов. Он попросил передать Путину, что к этому времени должны быть готовы все подразделения вооруженных сил.

«Это телеграмма для ВВП, вы поняли меня? Удар будет совсем с другой стороны, хорошо? Володе передайте», - сказал звонивший. Он потребовал привести в готовность военно-воздушные, военно-комические силы, пехоту и флот.

Код номера, с которого звонили – канадский. В полиции предположили, что аноним звонил при помощи IP-телефонии. Сейчас информация о готовящейся атаке проверяется.

Ранее в Екатеринбурге арестовали пятерых сторонников «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России), которые готовили серию терактов. Они изготовили около трех килограммов взрывчатого вещества и хранили свертки с ним в разных местах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру