На киргизско-таджикской границе произошло побоище школьников и их родителей

На киргизско-таджикской границе произошло побоище школьников и их родителей

Заместитель руководителя Баткенской области Киргизии Маруфхан Тулаев сообщил о произошедшей массовой драке киргизских и таджикских школьников на киргизско-таджикской границе. После этих событий в разборки вступили и родители подростков.

По версии Тулаева, сегодня в 13.00 по местному времени около 30 таджикских школьников напали на четырех киргизских ребят 13-14 лет в приграничном селе Кок-Таш и избили их.

В результате пострадавшие попали в больницу с многочисленными травмами и ушибами.

Тулаев отметил, что сейчас ситуация на киргизско-таджикской границе контролируется силовиками.

При этом портал Smotrim.ru сообщает, что отец и родственники пострадавших отправились в соседнее государство и избили двух учеников и их родителей. После этого в потасовку включились более 50 человек. Драку удалось остановить усилиями представителей районных администраций обеих стран и сотрудников правоохранительных органов.

По данным таджикской стороны, нападение таджикских школьников на киргизских подростков могло быть спровоцировано инцидентом, который произошел за два часа до этого. Как сообщает "Спутник Таджикистан" со ссылкой на главу джамоата Чоркуха Шукурхона, в 11 часов утра жители киргизского города Баткена забросали камнями учащихся школы №64 из таджикского села Сомониён. Во время инцидента также пострадали 31-летний житель села Сомониён Джурабой и маленький ребенок. Таджикская сторона также сообщает о четырех госпитализированных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру