Детективы О'Киф и Эбботт разгадали пропажу 5 торпедоносцев Avenger США в Бермудском треугольнике

Детективы О'Киф и Эбботт разгадали пропажу 5 торпедоносцев Avenger США в Бермудском треугольнике

Произошел прорыв в деле самого странного авиационного происшествия, когда пять военных самолетов США во время тренировочного полета в 1945 году исчезли в Бермудском треугольнике вместе с экипажами.

Согласно вышедшему новому документальному фильму, частное следствие по делу Бермудского треугольника продвинулись, как никогда ранее. Об этом пишет Express.

Бермудский треугольник – это область в Атлантическом океане на площаде 500 тыс квадратных миль.  Он лежит от восточного побережья США до Больших Антильских и Бермудских островов.

За время наблюдений 50 кораблей и 20 самолетов исчезли в этой области. Число жертв Бермудского треугольника идет на сотни.

Одним из самых странных исчезновений в этом районе была пропажа звена 19. Пять  американских торпедоносцев Avenger Torpedo бесследно исчезли.

Учебно-тренировочный полет совершался 5 декабря 1945 года. За ними  следом исчез отправленный на их поиски спасательный гидросамолет PBM-5 Мартин «Маринер».  На его борту были 13 человек.

Это летное происшествие считается одним из самых странных как в истории авиации США, так и в истории всей мировой авиации.  Попытки разобраться, что произошло со звеном 19, легли в основу нового документального фильма History Channel «Величайшие тайны истории».

Двое экспертов, представленных в этом фильме, — это следователи Дэвид О'Киф и Уэйн Эбботт, которые сделали открытие о рейсе 19.

По их версии, между экипажами самолета произошли разногласия, что привело их к отклонению от курса и применению боевого оружия. Они считают, что самолеты потерпели крушение во Флориде.

Перехваченные радиопередачи показали, что пилот рейса 19 капитан Эдвард Пауэрс поругался с лейтенантом Чарльзом Тейлором относительно их местоположения и призвал их лететь на запад, к восточному побережью США.

Следователи нашли свидетеля по этому делу. Грэм Стикелетер заявил, что ребенком видел сбитый самолет. Он также наблюдал выпушенный по нему снаряд.

После этого в 1962 году его отец, судья, привел его посмотреть на место крушения самолета, которое обнаружил во время охоты.

После этого они сообщили о находке в полицию. Внутри кабины находились два тела офицеров ВМФ. Полицийеские обломки убрали, а власти отрицали, что инцидент был, говорит Стикелетер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру