Полиция оцепила школу Уфы из-за учителя с электронным оружием

Полиция оцепила школу Уфы из-за учителя с электронным оружием

В Уфе спецслужбы прибыли в школу после информации о мужчине, который пришел с оружием к учебному заведению. Некоторые Telegram-каналы сообщили, что школу №44 оцепили.

Как оказалось, переполох вызвал учитель, который принес электронное ружье для тира. В итоге очевидцы позвонили в экстренные службы города. Они сообщили, что в сторону школы и колледжа, который расположен рядом, прошел мужчина с оружием в руках. Утверждается, что преподаватель принес электронное ружье для занятий. Опасности не представляет.

Инцидент произошел на фоне трагических событий в Перми. Там 18-летний студент Тимур Бекмансуров пришел в университет и устроил там массовую стрельбу. Жертвами стали шесть человек, еще 28 получили ранения. Сам стрелок во время задержания был тяжело ранен. Ему ампутировали ногу.

После этого председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что общественный резонанс вызвал желание у некоторых подростков повторить подобные действия. Теперь СКР проводит проверки информации из соцсетей о подготовке нападений на учебные заведения. Речь шла о Ростове-на-Дону и Вологодской области.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру