Отец утонувшего в Испании россиянина назвал причину трагедии

Отец утонувшего в Испании россиянина назвал причину трагедии

Отец россиянина Данилы Гагарина, который погиб, спасая знакомую из моря, в беседе с телеканалом «Звезда» рассказал о причине трагедии. По его словам, девушка, которую пытался вытащить из пучины его сын, была недостаточно подготовлена к прыжкам в море.

Ранее стало известно, что 29-летний Гагарин утонул при попытке спасти приятельницу, гражданку Финляндии. Девушка спрыгнула в море со скалы, добралась до берега, но ее утащило волной. Мужчина поспешил ей на помощь, но в результате оба утонули.

«С этой скалы он с женой прыгали по очереди, друг друга снимали. Они регулярно приходили туда, когда волна поднималась», - рассказал Михаил Гагарин.

По его словам, в этот раз волна была очень большая. Подруга Данилы и его супруги, которая занималась йогой в спортзале, увидела, как они ныряют, и решила присоединиться, но не справилась. 

«Вынырнуть не может – Данила кинулся ее вытаскивать. Он ее почти вытащил, но, когда они были на камне, их волна мощная ударила об скалу», - сказал отец погибшего туриста.

Известно, что трагедия разыгралась на глазах у жены Гагарина, которая снимала происходящее на камеру. Позже спасатели выловили тела обоих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру