Суд оставил Виктора Батурина в СИЗО

Суд оставил Виктора Батурина в СИЗО

Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты бизнесмена Виктора Батурина. Продление ему срока ареста до 1 декабря признано законным. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Апелляционная жалоба защиты Батурина оставлена без удовлетворения», — сказал представитель суда. В конце августа Басманный суд продлил коммерсанту срок содержания под стражей на три месяца.

Батурин обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Его адвокат Татьяна Тонова ранее пояснила, что бизнесмена заподозрили в хищении 25% акций компании «Интеко». Сам Батурин вину не признает.

Это уже третье уголовное дело в отношении брата Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году его признали виновным в мошенничестве при продаже недвижимости в столице. Тогда он получил три года условно.

Позже в отношении Батурина было возбуждено еще одно дело – о покушении на мошенничество при продаже векселей «Интеко» и «Интеко-агро». В 2013 году он был признан виновным и приговорен к 7 годам колонии. В 2016 году он был досрочно освобожден, а оставшаяся часть наказания была заменена штрафом.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру