Отменен приговор россиянину, который задушил мать и вспорол ей живот

Отменен приговор россиянину, который задушил мать и вспорол ей живот

В Санкт-Петербурге суд отменил приговор местному жителю Андрею Лисогурскому, который ранее был осужден на семь лет лишения свободы за убийство. Апелляционная коллегия горсуда направила материалы дела на новое рассмотрение.

Преступление было совершено в феврале 2019 года в поселке Горелово. По версии следствия, Лисогурский избил свою мать, проткнул ее тело металлическим прутом, затем душил руками и с помощью шнура. Затем преступник спрятал тело в садовую бочку, а спустя несколько дней извлек, вспорол живот, поместил внутрь пять строительных перчаток, после чего скинул труп в реку Ижору.

Как писал "МК Санкт-Петербург", смерть матери Лисогурский пытался выдать за самоубийство и, по сообщениям ряда СМИ, даже от ее имени писал прощальную записку.

Сторона обвинения сочла приговор суда слишком мягким и подала прошение о пересмотре вердикта. Сам Лисогурский возражал: он просил оставить приговор в силе, утверждая, что искренне раскаялся и после отбытия указанного срока планирует приносить пользу стране и семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру