Вскрылись подробности гибели солдата в уральском лесу: собирал хворост

Вскрылись подробности гибели солдата в уральском лесу: собирал хворост

Раскрыты обстоятельства, связанные с гибелью солдата-срочника, которого нашли мёртвым в Свердловской области. Сообщается, что он мог заблудиться, собирая хворост.

Как сообщает Телеграм-канал Shot, 27 сентября, примерно в 18:00, солдат отправился искать дрова. По всей вероятности, он забрался на ЛЭП, чтобы сориентироваться на местности. Тут мужчина получил удар током и сорвался с ЛЭП. При этом он нашел в себе силы сбросить горящую одежду и автомат. После этого он прошел около 150 метров, но в итоге упал и скончался. При этом в 23:40 на местной станции был зафиксирован скачок напряжения.

20-летний солдат служил в Тагильском ракетном соединении. Его отсутствие обнаружили на вечерней перекличке. В части рассказали, что он мог заблудиться во время учений.

Позднее стало известно, что срочника нашли мертвым. Он получил удар током, когда попытался залезть на опору ЛЭП. В пресс-службе отметили, что личное оружие на месте происшествия не нашли. Специальная комиссия выясняет все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру