«Живой скелет»: в Ярославской области спасли заморенную хозяином собаку

«Живой скелет»: в Ярославской области спасли заморенную хозяином собаку

В Тутаеве Ярославской области неравнодушные люди спасли собаку, которая едва не умерла голодной смертью: хозяин не кормил ее около двух месяцев. Животное было заперто на балконе. В какой-то момент пес смог прогрызть дыру и свесился на улицу.

Прохожие, увидев несчастного питомца, помогли ему выбраться – собаку сняли при помощи стремянки. Сейчас животное находится в клинике в Ярославле, где ветеринары помогают ему восстановиться.

В местных соцсетях жители пишут, что хозяин собаки ведет асоциальный образ жизни. Он приводит в дом шумные компании и конфликтует с соседями. На алкоголь ему хватает, а вот на корм для животного – нет.

«Мы несколько лет с ним боремся, всю полицию в лицо знаем, настолько часто вызывали, мне очень жаль животных, я тоже двух умирающих с голоду котят подобрала, но собаку, правда, давно не слышно», – рассказала соседка молодого человека.

При этом соседи отмечают, что, несмотря на неоднократные жалобы, полиция так и не приняла никаких мер в отношении дебошира. Однажды он и его гости избили соседей за просьбу приглушить музыку после 23:00. Но мужчину привлекли лишь к административной ответственности.

Волонтеры собрали деньги на лечение собаки. Они уже получили заключение от ветеринара и намерены подать заявление в полицию о жестоком обращении с животными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру