Студенток под Оренбургом убивали по-тихому: показания соседей

Жильцы дома вышли из квартир только после начала пожара

В городе Гае Оренбургской области после пожара в многоквартирном доме нашли тела трех убитых девушек, которые учились в местном медицинском колледже. Погибшие снимали здесь квартиру, при этом соседи уверяют, что не слышали оттуда никаких криков или другого шума.

Жильцы дома вышли из квартир только после начала пожара

Так, проживающий в доме мужчина рассказал телеканалу «360», что не слышал никаких звуков, также он не видел, чтобы к девушкам кто-то приходил в гости.

По словам мужчины, в какой-то момент ему позвонила соседка и заявила, что в доме возник пожар. Задымление было очень сильным, поэтому людям пришлось прикрывать лицо полотенцем, чтобы выбраться наружу.

При этом житель дома охарактеризовал девушек положительно. Он отметил, что часто видел студенток, и они всегда были вежливыми и здоровались.

Пожар, скорее всего, устроил преступник, чтобы замести следы преступления. После ликвидации огня в квартире, где проживали студентки, были найдены тела двух девушек со следами насильственной смерти. Тело третьей находилось во дворе дома: судя по всему, она пыталась спастись.

Адиля Каримова.

Вскоре после обнаружения тел в Интернете появилось фото бойфренда одной из погибших, которого назвали подозреваемым в тройном убийстве. Однако молодой человек, увидев свой снимок в СМИ, сам пришел в полицию и заявил, что в момент преступления находился в Башкирии, откуда родом и все жертвы. 

Убитыми девушкам было 17,18 и 19 лет. По некоторым данным, после пожара в их съемной квартире были найдены бутылки из-под алкоголя. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру