Белорусский генерал призвал "мочить в сортире" подобных убийце сотрудника КГБ

Белорусский генерал призвал "мочить в сортире" подобных убийце сотрудника КГБ

Экс-глава Генштаба ВС Белорусии Олег Белоконев прокомментировал происшествие на улице Якубовского в Минске, где в перестрелке погиб сотрудник КГБ. По его словам, в Белоруссии слишком мягко обходятся с людьми, подобными Андрею Зельцеру, убившему силовика.

«Почему-то они действуют вне рамок закона, а мы стараемся все делать по закону. А надо, как Путин сказал, мочить в сортире всех: за одного 20, 100…», — заявил генерал. 

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал участников движения «Рабочы рух» («Рабочее движение»), к которому якобы имеет отношение Зельцер, террористами. По его словам, в стране было образовано несколько экстремистских ячеек, которые вербовали людей из числа рабочих. Они должны были заниматься шпионажем и подготовкой беспорядков.

Спецоперация, в ходе которой погиб сотрудник КГБ, проводилась 28 сентября. Силовики пришли к квартире Зельцера, которого заподозрили в причастности к террористической деятельности. Он открыл стрельбу по силовикам, в результате один из них был смертельно ранен.  

Сотрудники КГБ открыли ответный огонь. В результате 31-летний Зельцер также погиб.

Читайте также: Прошлое убившего сотрудника КГБ Белоруссии Андрея Зельцера раскрыла подруга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру