В Лондоне по подозрению в изнасиловании задержали полицейского, который охранял дипломатов

В Лондоне по подозрению в изнасиловании задержали полицейского, который охранял дипломатов

В Лондоне полицейские задержали сотрудника Скотленд-Ярда, отвечавшего за охрану правительственных зданий и диппредставительств, по подозрению в изнасиловании. Телеканал Sky News уточняет, что задержанный работал в одном подразделении с экс-полицейским Уэйном Казенсом, которого накануне приговорили к пожизненному лишению свободы за похищение, изнасилование и убийство 33-летней Сары Эверад.

В воскресенье прокуратура сообщила о задержании 46-летного полицейского Дэвида Кэррика, который подозревается в нападении на женщину четвертого сентября прошлого года. Позднее он был отстранён от службы. Тогда газета The Times сообщала, что правоохранительные органы начали расследование в отношении пяти полицейских, с которыми ранее Казенс обменивался сообщениями "расистского и женоненавистнического характера".

Глава Скотленд-Ярда Крессида Дик заявила изданию, что она очень обеспокоена информацией, что офицер полиции был задержан по обвинению в тяжком преступлении.

Из-за громкого дела о убийстве и похищении Эверад в Англии разгорелась бурная общественная дискуссия. Премьер-министр Борис Джонсон и глава МВД Прити Пател раскритиковали полицию за недостаточно серьезное отношение к преступлениям против женщин.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру