Отец устроившего драку в метро дагестанца объяснил его поведение

Магамаали Ханмагомедов был осужден условно за кражу велосипеда

Родные дагестанца Магамаали Ханмагомедова, арестованного после избиения Романа Ковалева в метро, предполагают, что причина столь агрессивного поведения молодого человека стало употребление 22-летним Магамаали спиртных напитков. Дагестанец приехал в Москву в начале недели из родного села Годорбери, что под Ботлихом, и, по всей вероятности, напился с земляками из Кизляра, отчего у всех «снесло крышу».

Магамаали Ханмагомедов был осужден условно за кражу велосипеда
Магамаали Ханмагомедов

Ханмагомедов — тот самый парень в красном спортивном костюме, который жестоко избивал Романа Ковалева, вступившегося за девушку в вагоне метро. В вагон Ханмагомедов ввалился с двумя друзьями, Гасаном Залибековым и Ибрагимом Мусалаевым. Троица принялась оскорблять женщин. А при задержании полицией пыталась пустить в ход нож и перцовый баллон. Сейчас преступники арестованы по подозрению в покушении на убийство. Роман находится в больнице с тяжелыми травмами. СК собирается наградить парня медалью за доблесть и отвагу.

Появилось видео задержания хулиганов, избивших пассажира метро

Смотрите видео по теме

Вот что рассказал отец Ханмагомедова.

— Магамаали — самый старший мой сын, всего в семье пять детей. Мы строители. Возвожу дом в Наро-Фоминском районе со старшим и младшим сыновьями. Работа вахтовая. Сын 2 октября приехал в Москву. А я — сегодня, когда узнал о происшествии.

— Отличался ранее сын агрессией?

— На видео я увидел его пьяным. На самом деле он добрый и спокойный парень. Не знаю, как это все получилось. С любым может такое произойти. Может, кто-то матюгался или сказал ему что-то. Конечно, не защищаю его. 

— Он судим был в 2020 году, что тогда случилось?

— Это даже не кража была, а ошибка. Взяли велик какой-то испорченный. С пострадавшим договорились, я ему 15 тыс. руб. заплатил. Сыну дали условный год. Это в Москве произошло. Все это лето сын был дома, никуда не выходил.

— На ролике сына узнали?

— Да, это он. Остальных участников не знаю, это какие-то новые московские друзья. 

— Успели вчера обмолвиться словом с ним перед арестом?

— Нет. Адвокат сказал, возможно, весточку передать через 15 дней. Думаю, Магамаали напился в Москве, так как дома у нас запрещено пить, у меня ни один сын не выпивает. А тут у сына от спиртного помутился разум.

Читайте материал «Избитый хулиганами в метро пассажир рассказал подробности: «Повалили и добивали»

Роман и дагестанцы: лица всех участников драки в метро

Роман и дагестанцы: лица всех участников драки в метро

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28641 от 8 октября 2021

Заголовок в газете: Лежачего не били, а убивали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру