В Дагестане назвали позором избиение пассажира в метро

"Бесконечно стыдно"

Министр по нацполитике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении троих уроженцев республики, которые жестоко избили пассажира в московском метро, вступившегося за девушку.

"Бесконечно стыдно"

По словам чиновника, такие его соотечественники дискредитируют дагестанскую молодежь и позорят свое имя.

Чиновник сообщил, что министерство осуждает подобное поведение и "искренне сочувствует" семьям хулиганов "которым, уверены, сейчас бесконечно стыдно за своих детей".

Впрочем, отец одного из хулиганов заявил "МК", что сын вообще-то "добрый и спокойный парень" и, возможно, что "кто-то матюгался или сказал ему что-то" либо у него "от спиртного помутился разум". Он также заявил, что судимость сына за кражу велосипеда в Москве в прошлом году "была ошибкой".

Муслимов, однако, убежден, что происшествие вызвало негодование в дагестанском обществе, так как подобное поведение большинство жителей республики считают неподобающим. Он также высказал мнение, что неправильно говорить о национальности преступника, поскольку нарушитель закона национальности не имеет.

Напавшие на москвича Романа Ковалева в настоящее время находятся под арестом в московском СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело по двум статьям - о покушении на убийство (изначально была статья про хулиганство) и нападении на сотрудников полиции (при задержании хулиганы пытались использовать против правоохранителей нож и газовый баллончик).

Читайте также: "Москвичи пытались отбить у полиции дагестанцев, избивших парня в метро"

Роман и дагестанцы: лица всех участников драки в метро

Роман и дагестанцы: лица всех участников драки в метро

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру