В Оренбуржье задержали 14 человек по делу о массовом отравлении

В Оренбуржье задержали 14 человек по делу о массовом отравлении

Количество задержанных по делу о массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области увеличилось до 14. Восемь фигурантов отправились под стражу. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов. От суррогатного спиртного умерли уже 32 человека.

«В настоящий момент в суды Оренбургской области ожидается поступление пяти материалов об избрании меры пресечения лицам, подозреваемым в продаже суррогатного алкоголя», - говорится в сообщении.

На прошлой неделе стало известно о массовом отравлении жителей региона поддельным алкоголем. В общей сложности пострадали 67 человек. В больницах сейчас находится 24 пострадавших, семеро из них в тяжелом состоянии. Четверо пациентов подключены к ИВЛ.

Местные власти выпустили предупреждение об опасности употребления алкоголя как в пластиковой, так и в стеклянной таре. По улицам перемещаются автомобили с громкоговорителями. Полиция, сотрудники соцслужб и волонтеры проводят беседы с гражданами на дому. Кроме того, проводится акция по обмену сомнительного спиртного на продуктовые наборы.

Известно, что суррогатный алкоголь пострадавшие приобретали с рук. В Орске был обнаружен склад с бочками, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. В точках продаж изъяли бутылки с алкогольными напитками, в которых обнаружили метанол.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру