Двух парней приговорили к 2,5 года колонии за ссору и драку с полицейскими

Двух парней приговорили к 2,5 года колонии за ссору и драку с полицейскими

В Москве Дорогомиловский суд приговорил двух мужчин к 2,5 года колонии за ссору и драку с полицейскими. Об этом рассказал адвокат одного из осужденных Эльвин Ильяслы.

Инцидент произошел в 2020 году. Житель Москвы Дмитрий Степкин, азербайджанец Рагиф Агаев и еще три человека пили алкоголь на придомовой площадке. Из-за шума местные жители вызвали полицию. По словам адвоката, приехавшие на вызов полицейские сразу начали вести себя агрессивно.

«Приехали двое, молодые ребята, нервничали, один из них вел себя агрессивно. Они подошли к Агаеву и Степкину, начали грубо разговаривать, просить документы – ребята отказывались. Тогда Агаева схватили за шею и повели на лавочку, там также продолжили его удерживать за шею. Дмитрий возмутился таким поведением, подошел, сделал им замечание, тогда один из сотрудников ударил Дмитрия ногой, между ними завязалась драка», – сказал адвокат.

На видеозаписи инцидента видно, что полицейские перед дракой со Степкиным сделали два предупредительных выстрела. Агаев же бить никого не пытался, он хотел успокоить товарища. В итоге обоих задержали.

Адвокат рассказал, что оскорбления и нецензурная брань в адрес полицейских действительно звучали, хотя полицейские выражались точно так же. Однако Агаев стоял на месте и просил Степкина успокоиться, но в итоге все равно получил обвинение в угрозе применения насилия к полицейским и тюремный срок.

«Справедливости здесь нет», – констатировал Ильяслы.

Кроме тюремного срока, мужчинам назначили штраф 20 тысяч рублей. Ильяслы отметил, что приговор будет обжалован.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру