Спецназ готовится к штурму подожженной заключенными колонии во Владикавказе

Спецназ готовится к штурму подожженной заключенными колонии во Владикавказе
Одно из зданий ИК-1 во Владикавказе

Волнения в исправительной колонии № 1 во Владикавказе не удалось подавить полностью. Заключенные подожгли ряд бараков, спецназ пока не решается на штурм пылающей колонии. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, подожженные бараки являются местами СУС – строгих условий содержания. Здесь живут осужденные, которые нарушают режим, придерживаются криминальной идеологии. В СУС существует множество ограничений: бараки запираются, их обитателям нельзя свободно перемещаться по территории колонии.

Ранее РИА Новости сообщали о том, что волнения в колонии удалось подавить. Такую информацию представил источник в экстренных службах. Но, как оказалось, волнения еще продолжаются.

В настоящее время, как сообщает Baza, спецназовцы готовятся к штурму колонии, но пока не решаются проникнуть на ее территорию. По некоторым данным, они ждут подкреплений со всего региона, поскольку в городе не располагают достаточными силами для подавления бунта. В колонии, напомним, находится примерно 600 человек, точное количество присоединившихся к бунту осужденных неизвестно.

Читайте материал: Сотни заключенных устроили бунт в колонии Владикавказа, есть раненые

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру