C заключенными колонии, где произошли беспорядки, встретился омбудсмен

C заключенными колонии, где произошли беспорядки, встретился омбудсмен

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев встретился с осужденными колонии, в которой начался бунт. По словам омбудсмена, переговоры прошли более менее спокойно. Но конкретные решения принять пока не удалось. Обсуждали варианты, как восстанавливать законность и порядок.

Все предложенные арестантами варианты Цгоев передал в оперативный штаб по решению проблемы. Омбудсмен особо отметил, что в колонии нет пострадавших или раненых.

Этот вопрос особо волнует родственников заключенных. Они уже неоднократно пытались прорвать оцепление, чтобы попасть к колонии, в которой произошел бунт. Пока предложение создать инициативную группу и дать родственникам возможность убедиться, что в исправительном учреждении все в порядке, не нашло поддержки у оперативного штаба. Силовики считают, что это опасная затея.

Ранее стало известно, что к исправительной колонии №1 во Владикавказе, где произошли беспорядки, стягивают дополнительные силы для подавления бунта.

Во ФСИН заявили, что в колонии принимаются меры по стабилизации обстановки. Причиной беспорядков, по данным ведомства, стали плановые обыски. В процессе двое осужденных отказались подчиниться требованиям сотрудников и спровоцировали других заключенных на бунт.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру