Подросток сжег дом, воспользовавшись дезодорантом рядом со свечой

Подросток сжег дом, воспользовавшись дезодорантом рядом со свечой

13-летний мальчик сжег квартиру, распылив дезодорант около открытого огня. ЧП произошло в Лондоне на Уэстбридж-роуд. Об этом пишет Daily Star. Подростки оставались дома одни, так как их мать ушла в магазин.

Паренек решил воспользоваться дезодорантом. Но не учел, что там где он стоит есть ароматическая свеча. При соприкосновении аэрозоли с пламенем произошел взрыв. В квартире вылетели окна и дверь сломалась пополам.

Десять пожарных машин и 70 спасателей целый час ликвидировали возгорание. Мать примчалась на место трагедии в тот момент, когда детей уже вывели из квартиры. Пожарных вызвала старшая дочь женщины. Она увидела обожженную кожу брата и поняла, что надо бежать как можно быстрее.

На помощь пришла и соседка снизу. Она сначала услышала взрыв, а затем стоны подростка. Она поднялась к детям в квартиру и оказала мальчику первую помощь. Сама женщина объяснила, что не придумала ничего лучше, как обливать обожженные места холодной водой.

Сейчас ребенка уже выписали из больницы. Ему не потребовалось длительное лечение. В том числе благодаря действиям сестры и соседки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру