13-летняя школьница покончила с собой после известия о беременности

При этом родители не ругали девушку, потому что привыкли к ее экстраординарным выходкам

После известия о возможной беременности совершила в субботу, 16 октября, суицид на северо-востоке Москвы 13-летняя школьница.

При этом родители не ругали девушку, потому что привыкли к ее экстраординарным выходкам

Погибшая девушка воспитывалась в благополучной семье (папа - директор компании, а мама школьный педагог). В семье растет девятилетний брат. С детства она имела довольно упрямый характер, проблемы усугубились, начиная с 11-летнего возраста. Девочка стала носить черные одежды, ободрала все обои в своей комнате и заклеила черным. Купила мрачное постельное белье. Перекрасила волосы, стала покуривать, выпивать. Иногда не ночевала дома - говорила, что якобы остается у подруг.

Школьные педагоги и психологи не могли найти к девушке подход. Родители не знали, как на нее повлиять, когда она дерзила, своевольничала и уходила из дома. «Не к батарее же ее привязывать», - сетовали родители.

Две недели назад девушке захотелось курить. Она решила выйти на улицу через окно (семья живет на первом этаже) и сломала ногу. На все упреки родителей пострадавшая отвечала, что… так интереснее.

Врачи наложили гипс, но через пару дней школьница самостоятельно его сняла, потому как хотела гулять. Перелом, разумеется, не зажил, поэтому пришлось накладывать второй гипс, который сняли буквально на днях.

В субботу девушка вновь огорошила родителей - заявила, что она беременна от  своего приятеля, срок маленький - всего неделя. Привыкшая к особенностям дочери, ее мать усомнилась и предложила это дополнительно проверить, так как на таком маленьком сроке тесты могут быть недостоверными. Родители дочь при этом не ругали.

Вечером она сказала, что хочет погулять. А вскоре ее тело нашли под окнами соседней многоэтажки. Прибывшие врачи констатировали смерть.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28648 от 19 октября 2021

Заголовок в газете: Школьницу толкнула на смерть возможная беременность

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру