Стало известно, как школьник пронес ружье в школу под Пермью

Стало известно, как школьник пронес ружье в школу под Пермью

Стали известны подробности о том, как ученик школы поселка Сарс в Пермском крае смог пронести в здание огнестрельное оружие. Выяснилось, что в тот момент охранник переодевался и не видел, как вооруженный ребенок вошел в школу, сообщает телеграм-канал Baza.

Ружье «Сайга» мальчик спрятал под куртку. Когда он заходил в здание, сотрудник ЧОП «Октябрьский щит» только заступал на смену и переодевался, поэтому не видел мальчика. Ночью на школой присматривал обычный вахтер, который нажал тревожную кнопку, когда услышал выстрелы. Власти Пермского края уже потребовали провести проверку частного охранного предприятия.

Этим утром 12-летний Дима Г. устроил в Сарской школе стрельбу, он поднялся на второй этаж, поставил одноклассников в стене и сделал два выстрела — в потолок и в дверь. Уговорить мальчика прекратить огонь и убрать оружие смогла директор школы Галина Зайцева. Предположительно, причиной такого поведения стала травля со стороны одноклассницы, которой Дима решил отомстить. Самой обидчицы в тот момент в классе не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру