Убийцей британского депутата оказался сын чиновника

Убийцей британского депутата оказался сын чиновника

По подозрению в убийстве 69-летнего члена британского парламента Дэвида Эмесса задержан 25-летний Али Харби Али. Он сын чиновника из Сомали, его семья переехала в Великобританию в 90-х годах, передает Русская служба BBC.

Али Харби Али задержан, по британским законам полиция может допрашивать его, не предъявляя обвинения, до 22 октября. Его отец - бывший высокопоставленный сомалийский чиновник Харби Али Куллане. Ранее он занимал пост советника премьер-министра Сомали. Харби Али Куллане называл ситуацию тяжелой и заявил, что не подозревал, что нечто подобное может произойти.

Подозреваемый в убийстве имеет британское гражданство. В полиции допускают, что убийство было совершено по политическим мотивам, Али Харби Али мог проникнуться радикальными взглядами, общаясь в Интернете с единомышленниками.

Сейчас прорабатываются версии о возможных соучастниках, однако полиция склоняется к версии, что убийство Али совершил в одиночку.

Дэвид Эмесс погиб 15 октября в результате множественных ножевых ранений, полученных на встрече с избирателями в церкви графства Эссекс. Его убийство признали терактом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру