Жители Иванова сняли на видео гору трупов у морга

Жители Иванова сняли на видео гору трупов у морга

Очевидцы обнаружили гору мешков с трупами возле одного из моргов. Видео происходящего одна из свидетельниц выложила в соцсети. На кадрах видно, что множество тел лежат просто на земле. Через приоткрытую дверь здания видно, что мешки сложены и в коридоре.

Автор видео возмутилась происходящим. По ее мнению, увиденное ею свидетельствует о бесчеловечном отношении персонала к пациентам и умершим и может ассоциироваться «только с геноцидом».

Заведующая патологоанатомическим отделением больницы Елена Бойко пояснила ситуацию. По ее словам, во время транспортировки тел одному из медработников стало плохо, поэтому бригаде пришлось разгружать фургон в урезанном составе. Сейчас все тела находятся в хранилище.

Бойко отметила, в регионе с диагнозом коронавирус работают всего два морга, в том числе и тот, который попал на видео. Патологоанатомическое звено, по ее словам, работает на пределе из-за пандемии.

«Понимаю, что от увиденного мурашки по коже, но хочу заверить всех, что эта ситуация вынужденная и персонал нашего медучреждения всегда относился и относится гуманно к телу каждого умершего пациента», - подчеркнула врач.

В последние сутки в Ивановской области зафиксировано 217 новых случаев коронавируса – это очередной максимум с начала пандемии. Умерли за сутки 10 человек.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру